На Советском тракте началось строительство «кольца»

Работы планируется завершить в сентябре

Новости Кирова и Кировской области 30 июля. Началось строительство транспортной развязки на Советском тракте, об этом сообщает «Строим Киров». По словам очевидцев, сейчас ведутся раскопки по краям существующей дороги, нанесена временная разметка и работает техника.

Торги на строительство новой транспортной развязки состоялись в июне, их выиграла компания «Миг Строй». Цена контракта — чуть больше 18,1 млн рублей. Работы должны быть закончены в сентябре 2018 г.

Напомним, строительства «кольца» рассматривалось как вариант развития дорожной инфраструктуры в следствие сооружения Путепровода в микрорайон Чистые Пруды.

Транспортная развязка обеспечит удобный и безопасный разворот к садам и деревням по четной стороне Советского тракта в черте Кирова. После строительства барьерного ограждения в 2016 году по правилам следовало доезжать до «Эконивы» на Южном обходе и делать крутой разворот, либо ехать до пасеговского поворота и совершать аналогичный маневр там. Однако, как пишет «Строим Киров», большинство водителей предпочитало нырять сразу под развязку в месте строительства нового «кольца».

Теперь движение будет более систематизировано.

Фото: "Строим Киров"
 

строительство дороги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: