В Чистых прудах построят школу за миллиард рублей

Для строительства ищут подрядчика

Новости Кирова и Кировской области 10 декабря. Новая школа в микрорайоне Чистые пруды в Кирове будет построена в районе дома №15 на ул. Мостовицкая. Школа будет рассчитана на 1 100 мест. Ее строительство сейчас оценивают в 914 млн рублей.

План здания предполагает, что школа будет состоять из комплекса четырехэтажных зданий: учебный корпус и корпус с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения. В пришкольной зоне будет центральное общественное пространство со средой для общих торжественных мероприятий и отдыха; физкультурно-спортивное пространство; экологическая тропа и плодовая зона. Внутри здания будут располагаться учебные кабинеты по естественным наукам, лаборатории, кабинеты ИЗО и музыки, робототехники, информатики, астрономии; актовый, спортивный, тренажерный, обеденный залы; эстрада, библиотека, мастерские и прочее.

Школа будет построена в рамках программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Киров» на 2020-2024 года. Источником финансирования являются бюджетные средства региона.

Сейчас для строительства школы «под ключ» ищут подрядчика. Заявки на участие в конкурсе принимают до 27 декабря 2021 года на госзакупках, сам аукцион пройдет 28 декабря.

чистые пруды школа госзакупки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: