В Кирове недостроенный «Терра Спорт» продают за 200 млн

В парке Дворца пионеров была возведена только половина физкультурно-оздоровительного комплекса «Терра Спорт»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 февраля. В Кирове недостроенный «Терра Спорт» продают за 200 млн. Объявление о продаже спорткомплекса появилось на сайте avito. 

Напомним, что строительство «Терра Спорт» на площадке Дворца пионеров заморожено. Ранее гендиректор Инвестиционной группы "Коперник" Александр Сенаторов заявлял в эфире "Эхо Москвы в Кирове", что готова половина спорткомплекса. Но объект пока заморожен. На завершение при наличии средств потребуется около года. Сам проект по его оценке подорожал на 20%. По его словам, вместо 300 миллионов теперь новый спортивный комплекс оценивается в 360.

Напомним, что еще в 2012 году был подписан протокол о намерениях между правительством Кировской области и ИГ «КоперниК» о строительстве на территории, примыкающей к Дворцу пионеров, в течение трех лет физкультурно-оздоровительного комплекса, круглогодичного ледового дворца, детско-юношеской студии творчества, аквапарка, а также планировалось обустроить лыжно-биатлонную трассу. Инвестиции в проект, по предварительным оценкам, составляли 1-1,2 млрд. рублей.

Читайте также:

Из-за кризиса строительство Terra Sport заморожено до середины 2016 г

Противник «Терраспорта» оштрафован дважды

Роман Антонов: противники «Терраспорта» запугали администрацию

«Коперник» имеет право на строительство «ТерраСпорт»

За «Терраспорт» подписались 5 тысяч активистов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: