В Кирове нашли 178 нарушений при подготовке к отопительному сезону

После вмешательства прокуратуры нарушения начали устраняться

Новости Кирова и Кировской области 14 сентября. Прокуроры выявили 178 нарушений закона при подготовке к отопительному периоду в Кировской области. 

Для устранения нарушений было:

  • внесено 89 представлений;
  • привлечено к дисциплинарной ответственности 19 лиц;
  • выписаны предостережения трем лицам о недопустимости нарушения закона;
  • возбуждено 10 производств по делам об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

— Пресечены факты необеспечения нормативных запасов топлива на котельных, отсутствия у управляющих организаций полученных в установленный срок и в установленном законом порядке паспортов готовности к отопительному периоду, непринятия мер по устранению дефектов на тепловых сетях, — сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Согласно постановлению администрации Кирова отопительный сезон будет начат с 15 сентября. Во всех домах отопление должно появиться в течение 10 дней.

Прокуратура города открыла «горячую линию» по вопросам непринятия мер к подключению многоквартирных домов к системам теплоснабжения.

Сообщения принимаются в период с 14 по 30 сентября 2021 года по телефонам 32-02-57 или 32-00-87. Обращение можно также направить через «интернет-приемную».

прокуратура ЖКХ отопление
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: