Средства, предоставленные Кирово-Чепецку из облбюджета, использовались неэффективно

Контрольно-счетная палата Кировской области выявила многочисленные нарушения по время проверки законности и результативности использования средств межбюджетных трансфертов в бюджет Кирово-Чепецка в 2020-2022 годах

Новости Кирова и Кировской области 16 декабря. В 2020-2022 годах в бюджет Кирово-Чепецка из областной казны поступило чуть более трех миллионов рублей. Однако в ходе проверки КСП объем использованных средств составил всего треть или почти 1,1 миллион рублей.

В ведомстве рассказали о многочисленных нарушениях, связанных с неправомерным и неэффективным использованием денег. Так, были не реализованы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, установлены случаи разработки некачественных техзаданий и проектно-сметной документации администрацией Кирово-Чепецка и проектными организациями. В связи с этим, строительство затягивается и переносится на следующий год.

В 2020 и 2021 годах не полностью реализован проект «Дорожная сеть Кировской области», остатки по которому составили почти 30 тысяч рублей и 8,7 тысяч рублей соответственно.

В прошлом году подрядчик ООО «Дагстройсервис», который занимался реконструкцией сквера «Река времени» не освоил 60,5 тысяч рублей (65%) от стоимости контракта, а общая стоимость работ увеличилась на 22,3 тысячи рублей (24%). Сейчас проект завершен.

Также в текущем году есть риск невыполнения программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» из-за неисполнения обязательств подрядчиком.

Всего установлено финансовых нарушений на сумму 4,2 тысячи рублей. Нарушения говорят о недостаточной бюджетной и исполнительской дисциплине распорядителей средств бюджета Кирово-Чепецка. Уровень контроля за расходами межбюджетных трансфертов отныне будут строго контролировать, а результат проверки направят губернатору Кировской области, в Заксобрание и другие контрольно-надзорные органы.

администрация Кирово-Чепецк Контрольно-счетная палата
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: