В Кирове к 2025 году появится новый микрорайон

Новости Кирова и Кировской области 21 июля. В Кирове к 2025 году появится новый микрорайон. Речь идет о земельном участке в северной части города, примыкающем к п. Ганино и д. Шубино. Планируется возвести 3-8-этажные дома. Проектная численность населения микрорайона составляет 13 тыс. человек, общая площадь квартир – 337 тыс. кв. метров.

В настоящий момент утверждена документация по планировке территории. Поскольку принцип комплексного развития предполагает строительство не только жилья, но и социальных объектов, выделены земельные для возведения трех детских садов на 270 мест каждый и школы на 1200 мест с бассейном и ФОК.

— Предусмотрено строительство объектов торговли, общественного питания, культуры, спортивных многофункциональных площадок, объектов улично-дорожной сети, тротуаров, велосипедных дорожек, 5 парковок на 450 машиномест. Также запланирована поликлиника, которая разместится на первом этаже одного из домов, — комментируют в пресс-службе администрации города. — Согласно условиям договора застройщик обязан возвести объекты коммунальной и инженерной инфраструктуры, улично-дорожной сети в границах территории комплексного освоения, провести благоустройство, построить детские сады, здания которых будут переданы муниципалитету на безвозмездной основе, обеспечить наличие нежилого помещения для участкового пункта полиции. Администрация города, в свою очередь, должна передать земельные участки в аренду или по договору купли-продажи, а также обеспечить финансирование строительства школы, которое должно быть завершено до конца 2022 года.

Кто является застройщиком территории, в администрации не уточняют. Тем неменее кировские масс-медиа сообщают, что это будет фирма «Холдинг-Проф».

строительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: