В Кирове ищут подрядчика для проектирования работ по реконструкции Драмтеатра

Начальная стоимость контракта составляет 38,5 миллионов рублей

Новости Кирова и Кировской области 15 июля. Объявлен аукцион по разработке проектной документации реконструкции Драмтеатра - объекта культурного наследия народов РФ федерального значения. Начальная цена лота составляет - 38,5 млн рублей. Источник финансирования - региональный бюджет. Согласно техзаданию, документация должна быть готова к 1 декабря 2020 года. Заявки принимаются до 31 июля. Итоги аукциона подведут в начале августа. 

На реконструкцию Драмтеатра планируется направить из бюджетов разных уровней около миллиарда рублей. Уже в этом году на восстановительные работы из резервного фонда президента направят 280 миллионов рублей. 

 

- Эти деньги пойдут на первоочередные работы: это ремонт фасада, это приведение в порядок фойе, чуть поработаем в зрительном зале. А следующим этапом, уже попадая в программу модернизации областных театров, которая будет работать с 2019 года, начнем вкладывать уже более серьезные деньги, которые, надеюсь, нам из федерации удастся получить после того, как мы продемонстрируем наши способности и возможности работать действительно быстро, качественно и с должным результатом, - заявлял губернатор Кировской области Игорь Васильев.

драмтеатр
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: