В Кирове городской пляж могут открыть уже 15 июня

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. Если погодные условия позволят, кировский городской пляж откроется уже 15 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

Также в горадминистрации добавили, что на пляжен будут предусмотрены все необходимые меры по противодействию распространению COVID-19.

— Душевые, скамейки, кабинки для переодевания и биотуалеты будут обрабатываться ежедневно. Также в прибрежной зоне появятся таблички с информацией по коронавирусной ситуации. Рассматривается вопрос по установке санитайзеров, — пояснили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

В горадминистрации уточнили, что по постановлению правительства Кировской области пляжи относятся к числу мест, где необходимо соблюдать социальную дистанцию. Следить за соблюдением этих ограничительных мер будут сотрудники правоохранительных органов. Под исключения попадают только члены одной семьи. 

— Помимо мер по профилактике COVID-19, на городском пляже запланированы и традиционные работы. Будет проведена противоклещевая обработка, прибрежную зону приберут, мусор из установленных урн и контейнеров будет вывозиться ежедневно, — добавили в администрации города. 

Также для безопасности отдыхающих будет организовано дежурство медработника, а также подвоз питьевой воды.

 

Фото: admkirov.ru

лето пляж городской пляж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: