Ко Дню города в Кирове приведут в порядок газоны

Новости Кирова и Кировской области 2 июня. Ко Дню города в Кирове приведут в порядок газоны. Соответствующее распоряжение кировские власти поставили перед подрядными организациями. Речь идет, в том числе, и о кошении травы. 

— Согласно нормативным требованиям высота травяного покрова не должна превышать 15 сантиметров, — уточнил замдиректора управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) Владимир Варавва. — К работам подрядные организации приступили в середине мая. В УДПИ был составлен график кошения газонов и определены первоочередные участки улиц.

В горадминистрации отметили, что на данный момент выпонено уже более половины от запланированных работы. По словам подрядчика АО «ГДМС», траву косят как ручным, так и механизированным способом.

— Всего за одну смену на кошение травы вдоль улично-дорожной сети (прим. ред. — Октябрьский проспект) подрядчики выводят порядка 10 единиц техники и 30 специалистов, — рассказали в ГДМС.

Как рассказали в горадминистрации, всего в течение летнего сезона предусмотрено не менее пяти циклов по приведению газонов в порядок. Кураторы УДПИ следят за выполнением работ подрядчиками, а также оперативно корректируют их с учетом обращений граждан.

— Стоит уточнить, что кошение газонов в парках и скверах ведется в рамках муниципальных контрактов, заключенных в территориальных управлениях. Напомним, ответственность за содержание придомовых территорий несут управляющие компании, — отметили в администрации.

 

Фото: admkirov.ru

День города лето Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: