В Кирове достроили путепровод через Транссиб

Власти отчитались о завершении строительства путепровода в Чистые Пруды

Новости Кирова и Кировской области 14 августа. Администрация города сообщает о том, что сегодня подрядчик путепровода в Чистые Пруды «Мостоотряд 46» завершил все работы на этом объекте. Завтра, 15 августа, эксперты начнут оценку работ, которые длились около 4 лет.

Строительство путепровода стоимостью более 3 млрд рублей началось в 2015 году. Первоначально планировалось, что оно завершится в октябре 2018-го. Однако 2016 года из-за отсутствия финансирования стройка встала.

Только в 2017 году региональные власти смогли получить очередной обещанный федеральный транш и возобновить работы. Впрочем, это оказалось не последним препятствием на пути возведения объекта. В 2018 году местные власти вынуждены были пересматривать проектную документацию, что также затормозило работы.

Открыть движение по чистопрудненскому путепроводу, который пресекает одну из самых оживленных железнодорожных магистралей в районе станции Киров, ранее планировалось 31 августа.

– Проверка и оценка качества объекта, его соответствия ГОСТам   будет длиться до 25 августа. Далее начнется процедура   приемки путепровода в эксплуатацию, — сообщил ответственный за объект в администрации Кирова Александр Зудилов. 

Фото «Навигатора» сделано во время завершающего этапа работ
строительство путепровод чистые пруды инфраструктура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: