В феврале кировский лес снова выставят на торги

В декабре с торгов продали 50 тысяч кубометров кировского леса на 30 миллионов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 января. В феврале кировский лес снова выставят на торги.

В настоящее время с целью формирования лотов для проведения новых аукционов министерство лесного хозяйства принимает предложения от субъектов малого и среднего предпринимательства по местоположению лесных насаждений и объему древесины, предполагаемой для заготовки, с учетом имеющихся у них потребностей в ресурсах.

Письменные предложения принимаются в министерстве лесного хозяйства Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Пятницкая, д. 32, каб. 4. Справки по телефону (8332) 64-00-53.

Отметим, что аналогичные торги прошли в начале декабря. По результатам проведенных аукционов реализовано около 50 тыс. куб. метров древесины на общую сумму около 30 млн рублей. Средняя стоимость 1 куб. метра древесины составила 539,2 рубля. Наибольшая стоимость за 1 куб. метр проданной древесины составила по одному из лотов 1143,4 рубля.

- Анализ результатов аукционов свидетельствует о заинтересованности и потребности предпринимателей региона, которые занимаются заготовкой и переработкой древесины, в дополнительных лесных ресурсах, - отметил и.о. председателя правительства области Максим Кочетков. - В целях дальнейшего эффективного взаимодействия государства и бизнеса в этой сфере данная работа будет продолжена.

Читайте также:

Игорь Васильев возвращает лесные аукционы

Распил: вся правда об инвестиционных проектах в лесной сфере

Эхо Кировлеса: За что задержали Никиту Белых (ЭКСКЛЮЗИВ)

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: