Увеличенная программа реконструкций КТК 2019 года близится к завершению

В этом убедились члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области, которые 10 сентября проехали с рейдом по 4 объектам в Кирове, где работы близятся к завершению. 

Всего в 2019 году «Кировская теплоснабжающая компания» проводит реконструкцию 33 участков теплосетей общей протяженностью около 19 км (в 2018 году было 12 км) и 5 ЦТП. Рейд стартовал с ул. Заводской, где в этом году теплоэнергетики меняют 720 метров магистральной трубы, подвергавшейся коррозии из-за большого количества родников и грунтовых вод. 

«К 20 сентября наши подрядчики должны завершить работы в трубной части. И мы запитаем по сетевой воде этот микрорайон, - рассказал общественникам директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. - Сейчас мы укладываем трубы в ППУ-изоляции, полностью защищенной от внешней коррозии. Таким образом, в ближайшие 30-40 лет мы здесь дефектов не получим. И потребители, которым пришлось несладко в этом межотопительном сезоне, почувствуют существенное изменение ситуации с надежностью теплоснабжения. Благоустройство с брусчаткой будет восстановлено в полном объеме». 

После ул. Заводской комиссия также побывала на объектах по ул. Володарского, Красноармейской, Свободы. На всех объектах работа в эти теплые дни бабьего лета кипит – укладываются трубопроводы, заливаются опоры и собираются тепловые камеры. 

Подводя итог рейда, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин высказал общую удовлетворенность увиденным: 

«Нам очень важно было посмотреть, как предприятие в этом году реализует программу реконструкций. Потому что с заключением концессии муниципальных теплосетей год от года средств, выделяемых на их обновление, будет больше. И надо готовиться к постепенному увеличению объемов. Сразу в 2-3 раза сделать больше сложно. В целом по итогам поездки картина удовлетворительная. Люди работают. Сроки сжатые, но они понятные и достижимые. Поэтому мы надеемся, что город войдет в зиму без каких-то проблем или задержек». 

 

 

Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: