Сокращенных сотрудников «Коммунэнерго» готовы трудоустроить в кировский филиал «Т Плюс» и «Кировэнерго»

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. Сокращенных сотрудников «Коммунэнерго» готовы трудоустроить в кировский филиал «Т Плюс» и «Кировэнерго». На текущий момент в топливно-энергетическом комплексе региона есть около 500 вакансий, сообщили в правительстве Кировской области.

Напомним, ранее в 32 муниципальных образованиях региона потеряли работу 74 сотрудника АО «Коммунэнерго». провели митинг против массового сокращения персонала. Предприятие лишилось более трехсот сотрудников — водителей, механиков, уборщиков, контролеров. Причиной, говорят в «Коммунэнерго», стало решение региональной службы по тарифам (РСТ) «впервые за период государственного регулирования беспрецедентно снизить тариф по передаче электрической энергии». От него, в частности, зависит и количество персонала поставщика электроэнергии. 

СПРАВКА:

ОАО «Коммунэнерго» обеспечивает передачу электроэнергии потребителям и обслуживает линии наружного освещения в 45 населенных пунктах Кировской области, а в пяти районах вырабатывает и реализует населению и предприятиям тепловую энергию. 

 

фото: vk.com/kommunenergo

кировэнерго Т Плюс Коммунэнерго
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: