Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Автоновости , 29 июня 2012, 10:45
Угонщика троллейбуса задержали судебные приставы
Как оказалось проблемы у злоумышленника были не только с правоохранительными органами, но еще и с судебными приставами.
21 июня судебные приставы УФССП России по Кировской области задержали гражданина Ш. Задержанный являлся должником по одному из исполнительных производств, находящихся на исполнении в службе судебных приставов. Кому и сколько задолжал Ш., узнать не удалось, так как этой информацией может располагать только взыскатель и сам должник.
Напомним, что еще в начале мая гражданин Ш. совершил неординарный поступок – в состоянии алкогольного опьянения угнал пассажирский троллейбус, когда тот во стол на конечной остановке — площади «Авитек». Не имея никакого опыта управления общественым транспортом, новоиспеченный водитель далеко уехать не смог : буквально несколько метров «рога» троллейбуса отпали от электролинии. Гражданину Ш. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Мужчина находился под подпиской о не выезде.
А уже 15 июня кировчанин был объявлен в розыск дознавателем одного из отделов полиции УМВД России по Кировской области. - Постановление о розыске было своевременно направлено полицейскими в УФССП России по Кировской области. Нами заключено соглашение о взаимодействии с УМВД по Кировской области о том, что мы оказываем содействие друг другу в розыске должников, - комментируют в пресс-службе управления судебных приставов по Кировской области.
В результате своевременных и оперативных действий нарушитель был разыскан и задержан судебными приставами. И теперь ему возможно грозит до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии:
Добавить комментарий