У главы Афанасьевского района нашли незаконный бизнес

Он предоставлял льготы и преимущества в заключении муниципальных контрактов компаниям, зарегистрированных на родственников

Новости Кирова и Кировской области 14 сентября. На главу Афанасьевского района возбудили уголовное дело: в течение шести лет он вел незаконный бизнес. Кроме того, у него нашли не задекларированный особняк.

Как сообщили в областном Следкоме, глава Афанасьевского района в течение шести лет помогал деятельности ООО «Надежда» и АО «Афанасьевский мелиоратор», зарегистрированных на его родственников. Он предоставлял компаниям льготы и преимущества в заключении муниципальных контрактов.

Кроме того, «Афанасьевскому мелиоратору» он передал в аренду земельный участок. При этом в документы были внесены недостоверные сведения о категории земель, что позволило разместить на участке сельхозназначения свалку отходов лесопиления.

По каждому из эпизодов были возбуждены уголовные дела, которые сейчас соединены в одно производство. По месту жительства и работы подозреваемого следователи провели обыски. При этом установлен факт наличия у главы района жилого дома, не задекларированного должным образом и не указанного в сведениях о доходах.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Кировский СК

 

Происшествие
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: