У адвокатов Олега Березина не приняли жалобу на его арест

Напомним, 27 мая Кировский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Уржумского СВЗ и отменил оправдательный приговор всем его пятерым фигурантам. Олега Березина и Игоря Буркова  взяли под стражу в зале суда и отправили в СИЗО. С остальных участников взяли подписку о невыезде.

- Нами была подана апелляционная жалоба об изменении меры пресечения, - рассказал «Навигатору» адвокат Сергей Носков.

- Но суд отказал в ее принятии, поскольку это не регламентировано Уголовным кодексом. В данный момент собираются документы и подаются жалобы от защитников всех пятерых участников процесса на обжалование приговора Кировского областного суда об отмене оправдательного приговора.

Здесь просто напрашивается сравнение с резонансным делом «Оборонсервиса», в котором речь шла о не сопоставимо больших суммах — на миллиарды рублей. При этом, пока длилось следствие и судебный процесс, главная фигурантка дела Евгения Васильева находилась не в СИЗО, а в под домашним арестом в своей роскошной московской квартире. Обвинение просило для нее условный срок, и лишь под давлением общественного мнения суд приговорил Васильеву к 5 годам лишения свободы. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: