Телевидение переходит на «цифру»

Бесплатно можно смотреть 20 телеканалов

? Когда местное телевидение переходит на «цифру»? Что нужно для приема цифрового сигнала?

Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис»

– К специалистам компании «К)Сервис» регулярно обращаются с подобными вопросами. С 1 февраля 2019 года начнется переход с аналогового телевещания на цифровое. Эту дату установило федеральное правительство. После этого произойдет поэтапное отключение от аналогового вещания. 

Пионером цифровизации телевидения станет Тверская область – там переход будет досрочным, и уже с 19 декабря 2018 года будет транслироваться только цифровой сигнал. В Кировской области аналоговое вещание прекратят 15 апреля следующего года. Так что время для подготовки к реформе еще есть.

После перехода на «цифру» в постоянном бесплатном доступе будут 20 основных каналов, в их число включен региональный канал ГТРК.

Цифровой телесигнал смогут принять:

* Владельцы телевизоров с поддержкой стандарта DVBT2. Им понадобится дециметровая антенна, чтобы бесплатно смотреть каналы эфирного телевидения.

* Абоненты сетей спутникового и кабельного телевещания с абонентской платой. Они просто не заметят изменений, как и большинство пользователей интернета. Почти все провайдеры вместе с интернет-трафиком уже давно передают и ТВ-сигнал. 

* Владельцы любых моделей телевизоров при покупке цифровой эфирной приставки.

Что делать владельцам «аналоговых телевизоров»

Для постоянного бесплатного доступа к 20 основным телеканалам нужно приобрести телевизор современной модели и антенну дециметрового диапазона или цифровую эфирную приставку. Необязательно ждать 15 апреля и переключать свои устройства на прием «цифры» в этот день. Призываю всех заранее подготовиться к переходу, купив необходимое оборудование! 

Многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами государство обещает помочь с покупкой приставок. Заявление на финподдержку они могут написать в МФЦ. 

Кстати!

Приобрести цифровую ээфирную приставку можнол в «К)Сервис». Цена — от 970 рублей.

«К)Сервис»

г. Киров, Октябрьский проспект, 81А, тел. 8 (8332) 45-06-64

фото предоставлено рекламодателем

К)Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: