Судебные приставы отчитались о закрытии свалки в Перекопе

В июне на круглом столе с участием федеральной представителей общественной палаты активисты заявили о бездействии чиновников

Новости Кирова и Кировской области 27 июля. Пристав-исполнитель отчитался о том ворота на расположенную в Перекопе свалку компании ООО «ПромЭкоСервис» закрыты. Более того, подъезд к ним перегорожен бетонными блоками.

Фото УФССП по Кировской области

По мнению, федеральной службы судебных приставов этого достаточно, чтобы не допустить продолжения эксплуатации нелегальной свалки и наконец-то исполнить судебное решение.

Впрочем, в сообщении также содержится намек на то, что эксплуатация свалки в Перекопе может быть продолжена после того, как хозяева свалки договорятся с властями и получат необходимые разрешения.

Напомним, в конце июня в библиотеке Герцена на круглом столе общественной палаты, посвященном проблемам утилизации мусора, активист из Кирово-Чепецка в присутствии губернатора Васильева обвинил власти в попустительстве фирме, которая продолжает эксплуатировать свалку в Перекопе даже после ее официального закрытия.

После таких публичных обвинений чиновники вынуждены были активизировать свою деятельность. Кирово-Чепецкая городская прокуратура получила судебный запрет, который и исполнили приставы. Ранее сообщалось, что прокуроры также проверили вторую чепецкую свалку в районе Просницы. Там они также обнаружили ряд нарушений.

 

использовано тематическое фото из архива «Навигатора»

 
полигон тбо свалка судебные приставы ТКО УФССП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: