Строительство ЖК «Новое Сергеево» приостановлено из-за экспертизы объектов

К концу недели станут известны результаты экспертизы, назначенной в рамках расследования уголовного дела в отношении застройщика ЖК "Новое Сергеево"

Новости Кирова и Кировской области 26 марта. Строительство слободы «Новое Сергеево» в настоящее время приостановлено из-за того, что следственными органами назначена экспертиза. Ее цель – установить обоснованность строительства домов на данных участках. Об этом сообщают в региональном Минстрое.

Напомним, Следственный комитет еще в ноябре возбудил уголовное дело в отношении застройщика ЖК «Новое Сергеево». ООО «Техкомсервис» подозревается в выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья при строительстве жилого комплекса. Следствием были выявлены серьезные нарушения, допущенные при проектировании фундаментов и строительстве зданий. Словом, эксплуатация выстроенных таунхаусов может быть просто небезопасна.

Сегодня стало известно, что строительная экспертиза, инициированная областным Следкомом, близится к завершению.

- Ее результаты будут известны к концу недели, - сообщили «Навигатору» в пресс-службе ведомства.

Добавим, что в январе на совещании в правительстве области по проблемам дольщиков «Новое Сергеево» руководитель ООО «Техкомсервис» заявлял, что продолжит строительство жилого комплекса после завершения дома на Маклина, 60а. Кстати, при возведении этой 16-этажки застройщик также допустил нарушения, выявленные прокурорской проверкой: в ноябре прошлого года на одного из руководителей фирмы было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств дольщиков в размере 3 млн рублей.

Напомним, проблемы обманутых дольщиков ежемесячно обсуждаются в правительстве области. Ближайшее совещание состоится 27 марта.

- По слободе «Новое Сергеево» следующая встреча состоится в апреле, точная дата будет известна позже, - сообщили в региональном минстрое.


 

Обманутые дольщики Новое Сергеево ООО Техкомсервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: