Стоматология для животных: сохраните «улыбку» вашего питомца

В клинике «Биосфера» принимает ветеринарный хирург-ортодонт Онегов Иван Александрович

Если раньше ветеринарная диагностика ограничивалась лишь удалением зуба, то сегодня появились новые возможности: лечение кариеса, постановка световых пломб, продвинутая диагностика.

Первичный прием

Для достижения максимального косметического результата, в первую очередь, знакомить пациента со стоматологом нужно в возрасте 4-5 месяцев, чтобы своевременно определиться с порядком смены зубов, необходимостью своевременного удаления молочных и исправления положения постоянных зубов.

Аппаратная диагностика поможет выявить неактивные зубные зачатки, а врач примет решение о своевременном хирургическом вмешательстве.

Запах изо рта

С возрастом, как и у людей, у животных могут возникать заболевания, сопровождающиеся образованием налета на зубах, издающего неприятный запах и поддерживающего воспаления в ротовой полости, причиняющие дискомфортные ощущения при приеме пищи и, в конечном итоге, приводящие к потере зубов. На данный момент ветеринарная стоматология с помощью хирургических методик либо терапевтических мероприятий может эффективно противостоять развитию пародонтозов и парадонтитов и сохранять функциональность зубо-челюстного аппарата на протяжении всей жизни.

К вашим услугам: чистка зубного налета с помощью эффективных современных препаратов, применение ультразвукового скайлера, полировка поверхности зубов.

Сколы и поломки коронки

Еще недавно при переломе коронки зуба мы могли рекомендовать владельцам животного только удаление поврежденного зуба, сейчас же ситуация в корне изменилась! Стоматолог может запломбировать канал повреждённого зуба, тем самым избавив пациента от травматичного вмешательства и сохранив улыбку Вашего любимца.

Больные зубы

Современное диагностическое оборудование, разработанное специально для животных, точно покажет, в каком состоянии находятся корни проблемного зуба и есть ли возможность его сохранить.

Своевременно обращайтесь к ветеринарному стоматологу, и ваш питомец будет радовать вас своей улыбкой!

Задачи ветеринарной стоматологии:

1. Сохранить возможность безболезненного приема пищи животным.

2. Обеспечить комфорт владельца (отсутствие неприятных запахов).

3. Получить косметический результат — показать красивый и правильный прикус на выставке и дома.

На консультацию и/или лечение можно записаться по телефонам наших клиник:

* на ул. Солнечной, д.19 б – 44-97-97;

* на ул. Московской, д. 4 – 38-39-40;

* на ул. Молодой Гвардии, д. 2д, Нововятский район – 44-67-97.

* Или по телефону круглосуточного филиала на проспекте Строителей, д. 9, к. 1 – 44-37-97.

Биосфера
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: