Стали известны подробности обвинительного приговора по делу экс-директора «АТП»

Новости Кирова и Кировской области 3 августа. Стали известны подробности обвинительного приговора по делу экс-директора «АТП». «Навигатор» вчера писал, что Николай Дубровин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки) и двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 (коммерческий подкуп).

В суде установлено, что в период с 2013 по 2017 года Николай Дубровин, занимающий должности заместителя генерального директора и генерального директора муниципального «Автотранспортного предприятия» незаконно получил от Дмитрия Никулина, на тот момент являвшегося депутатом Кировской городской Думы, коммерческий подкуп в общей сумме более 1,7 миллионов рублей, и взятку в размере 2,9 миллиона рублей. Денежные средства предназначались за заключение сделок о приобретении «АТП» у подкоторольных Дмитрию Никулину организаций товаров и услуг, том числе навигационного оборудования и различного программного обеспечения.

— Также в это же время обвиняемый получил коммерческий подкуп от представителя коммерческих организаций Вадима Нелюбина в общей сумме 800 тысяч рублей, и взятку в общей сумме 1,8 миллионов рублей за совершение действий в интересах Нелюбина и представляемых им ООО «Промбытсервис» и ООО «Типография «Вятка». В частности, за закупку АО «АТП» дизельного топлива именно у подконтрольных Нелюбину организаций, за заключение дополнительных соглашений о значительном увеличении стоимости на приобретаемое топливо, за приемку топлива без проведения проверок качества, что позволило осуществлять поставки в адрес «АТП» некачественного топлива, а также более дешевого печного вместо дизельного, — комментируют в пресс-службе регионального Следкома. 

В итоге Октябрьский районный суд г. Кирова признал Николая Дубровина виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 7,5 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе регионального СК. 

Кстати, дело о закупках печного топлива фигурирует и в уголовном деле бывшего главы Кирова Владимира Быкова

фото: admkirov.ru

администрация Следком АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: