Экс-директора «АТП» Николая Дубровина отправили в колонию на 8 лет

Новости Кирова и Кировской области 2 августа. Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-директора «Автотранспортного предприятия» Николая Дубровина. Ему предъявлено обвинение по двум эпизодам взяточничества и по двум эпизодам коммерческого подкупа. Как сообщил в своем телеграм-канале действующий гендиректор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог, Дубровину назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы. 

— Бывший заместитель Дубровина по «АТП», Криволапов, например, уже гуляет на свободе. Народная мудрость: раньше сознаешься в содеянном, раньше выйдешь! А самое идеальное-вообще не воровать! — написал Пырлог. 

Напомним, Николай Дубровин ушел в отставку в конце апреля 2018 года как раз в преддверии проведения аудита предприятия. Уже тогда было понятно, что в деятельности предприятия есть масса сомнительных моментов. Чего только стоит скандал с использованием вместо качественной солярки «печного топлива», которое закупалось значительно дороже своей реальной цены. 

Кстати, дело о закупках печного топлива фигурирует и в уголовном деле бывшего главы Кирова Владимира Быкова

фото: admkirov.ru

Дело АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: