Шокирующая Азия

Практически каждый турист наслышан о курортах такой страны, как Тайланд: Паттайя, Самуи, Пухкет и другие. Здесь отдыхающим рады всегда. Однако у самих туристов эта страна оставляет разные впечатления. Одни называют Тайланд «Страной тысячи улыбок», другие – «Шокирующей Азией». – Таиланд, на мой взгляд, больше шокирующая, нежели просто необычная страна, – рассказывает Ольга Мельникова, менеджер туристического агентства «Океан-тур». – В эту страну мы отправились вдвоем с мужем на 12 дней. Таиланд шокирует и своим видом, и нравами. С одной стороны, в местах, где расположены отели – все хорошо и благополучно. Как только выйдешь за пределы этого ухоженного уголка, и начинаешь бродить по улицам, поражаешься контрасту уровня жизни людей в этой стране. С другой стороны, Тайланд шокирует своей экзотикой в плане питания: как, где готовятся блюда и, самое главное, из чего. «Гремучие смеси» из паучков, жучков, тараканов, гусениц готовятся прямо на улице в небольших будках. Однако мы с мужем не стали рисковать и питались в основном морепродуктами. Вообще, тайская кухня неповторима. Это качество обеспечивается за счет многочисленных соусов, с которыми подают блюдо.

Что запомнилось

– Экскурсии в Тайланде включают в себя посещение всевозможных памятников культуры и архитектуры, национальных парков и музеев, дворцов, храмов и т. д И почти в каждом курортном городе есть свои уникальные маршруты. Таким уникальным маршрутом для нас стала большая двухдневная экстремальная экскурсия вдоль реки Квай. Сама экскурсия проходила на борту лодки, на которой мы спускались вниз по течению. По берегам реки расположено множество домов, в которых живут малообеспеченные люди. Здесь в речке они моются, стирают белье, готовят, и купаются. Обосновано это тем, что в Таиланде не каждый житель может себе позволить дом с водопроводом - это очень дорого. путешествии по реке Квай открывались чудесные тайские пейзажи. А легкая прохлада, исходящая от воды, была очень кстати, ведь температура воздуха во время экскурсии достигала+ 30 градусов.

Интересно

– В Тайладе удалось сходить на шоу трансвеститов. Удивительное зрелище. Оно проходило в закрытом помещении на протяжении 1,5 часов. По внешности артистов ничуть не скажешь, что перед вами не мужчина, а очень женственный, артистичный, яркий человек. После выступления можно было сфотографироваться с участниками шоу.

Счетчик:

25 тысяч рублей — стоимость путевки, в которую входит проживание на 12 дней в 4* отеле, а также перелет. 100-200 рублей — катание на слоне 700 рублей — стоимость полноценного хорошего обеда/ужина на двоих

Бизнес-идея

В Тайланде практически круглый год жарко. Некоторые предприимчивые жители построили на жаре бизнес. На мотоциклетах молодые люди привозят тростниковую воду в специальном резервуаре размером почти метр на метр. Тростник вставляется в аппарат и появляется прозрачная жидкость - тростниковый сок, который очень хорошо освежает. Такие мобильные пункты с соками очень популярны и появляются там, где собирается большое количество людей.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: