Соцсети: произошли взрыв и пожар на кировском газосиликате

Кировчане услышали громкий хлопок, а затем увидели столб густого черного дыма

Новости Кирова и Кировской области 3 августа. В кировских соцсетях сообщается, что по ул. Павла Корчагина, 252 произошел пожар. Согласно данным ЕГРЮЛ, по этому адресу зарегистрирован «Кировский завод по производству газосиликатных блоков».

Кировчане услышали громкий хлопок, а затем увидели столб густого черного дыма. Очевидцы разместили в соцсетях снимки с места происшествия.

- Что за громкий хлопок был в районе силикатчика? Опять пожарные и скорые летят, - прокомментировали читатели паблика "КУ 43 Киров Убежище"

В областном МЧС пояснили, что в результате пожара на ул. Павла Корчагина обгорел кубометр битума в цистернах. Его тушили 19 человек и пять единиц техники.

Напомним, «Кировгазселикат» выставлен на продажу на одном из популярных сайтов объявлений. За имущественный комплекс завода хозяева хотят получить всего 30 млн рублей. При этом в начале июля за этот актив рассчитывали выручить в три раза больше — 90 млн рублей.

В предлагаемый лот входит 6,5 га земли на окраине Коминтерна в районе дорожной развязки, а также промышленные и офисные здания общей площадью 14,5 тыс. кв. м. Кроме этого, покупатель получит железнодорожные пути, локомотивное депо и тепловоз. К участку подведена электроэнергия, газ, имеется скважина.

Фото: vk.com/ky43_ubezhishe

 

пожар
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: