Активы «Кировгазосиликата» уценили в три раза

За месяц цена на промплощадку в Коминтерне упала до 30 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 1 августа. За выставленный на продажу на одном из популярных сайтов объявлений имущественный комплекс ОАО «Кировский завод по производству газосиликатных блоков» сейчас хозяева хотят получить всего 30 млн рублей. При этом в начале июля за этот актив рассчитывали выручить в три раза больше — 90 млн рублей.

В предлагаемый лот входит 6,5 га земли на окраине Коминтерна в районе дорожной развязки, а также промышленные и офисные здания общей площадью 14,5 тыс. кв. м. Кроме этого, покупатель получит железнодорожные пути, локомотивное депо и тепловоз. К участку подведена электроэнергия, газ, имеется скважина.

Напомним, основной потребитель потребитель продукции — строительная отрасль региона находится в состоянии глубокого спада.

– В России в целом ситуация иная, там идет рост. У нас в Кировской области в лучшем случае стагнация, если не продолжение спада,— рассказал корреспонденту «Навигатора» в середине июля руководитель кировской строительной фирмы «Маяковская» Дмитрий Сергеев и добавил:— Есть и другие факторы, которые негативно скажутся на рынке, пусть и с отсрочкой.

Хотя некоторые инвесторы смотрят на перспективы отрасли по производству стройматериалов более оптимистично. Так компания «Лайф маркет», которая, возможно, связана с известным кировским предпринимателем Валерием Крепостновым, решила восстановить производство силикатного кирпича на заводе в Стрижах.

Фото: perestroyka43.ru

 
строительство бизнес стройматериалы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: