Объявлена распродажа активов индустрии стройматериалов

Кредиторы и собственники продают минимум пять предприятий отрасли

Новости Кирова и Кировской области 9 июля. На одном из самых популярных сайтов частных объявлений одновременно выставлено на продажу пять предприятий, которые занимаются изготовлением стройматериалов по цене от 2,8 до 90 млн рублей.

Наибольшую цену продавцы хотят получить за производственный комплекс «Кировгазосиликат» который расположен в районе транспортной развязки в заречной части города. За 90 млн рублей продавцы готовы передать весь действующий бизнес и имущество, которое в частности включает в себя 14,5 тыс. кв. м производственных и офисных площадей, подъездные железнодорожные пути с необходимой для работы техникой и другие активы.

Мощность построенного в 1988 году завода — 120 куб. м газосиликатных блоков в год. Отдельно упоминается возможность перепрофилирования объекта в крупный ТРЦ или промышленный парк.Ранее в медиа неоднократно упоминалось, что предприятие находится в достаточно сложной экономической ситуации.

Также в Кирове банк-кредитор готов за 73,5 млн рублей уступить права требования по ипотечному договору на производственные активы железобетонного завода площадью 7,3 тыс. кв. м. Отдельно оговаривается тот факт, что кредитор готов обсудить стоимость продажи обеспеченного этим имуществом долга.

Кроме этого, продаются кирпичный завод в Вятских Полянах, бетонный завод в Кирово-Чепецке и производство гипсовых блоков в Кирове.

Можно предположить, что столь активные распродажи объясняются затянувшимся кризисом на кировском рынке недвижимости. Опрошенные «Навигатором» эксперты отмечают, что перспективы для восстановления спроса на стройматериалы внутри области очень невелики. Потенциальным покупателям производств стройматериалов в ближайшие пару-тройку лет разве что стоит рассчитывать на сбыт продукции за пределами региона. В целом в РФ начался процесс восстановления спроса на жилье и коммерческую недвижимость.

Фото: perestroyka43.ru
строительство бизнес стройматериалы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: