Следком возбудил уголовное дело в отношении кировского застройщика за невыплату зарплат

Новости Кирова и Кировской области 1 апреля. Кировский следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудником одной из строительных компаний региона.

У пяти сотрудников ООО «Вяткастрой» образовалось задолженность по зарплатам на общую сумму 460 тысяч рублей. 

— По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года лица из числа руководства ООО Компания «Вяткастрой», в нарушении требований законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам работников не произвело выплату заработной платы и иных установленных выплат. Перед пятью работниками сформировалась задолженность в размере более 460 тысяч рублей. При этом, реальная финансовая возможность осуществлять выплату заработной платы у компании имелась, — сообщили в следственном управлении СК РФ по Кировской области.

В настоящий момент следователи добиваются исполнения работодателем обязательств, предусмотренных Конституцией РФ, а именно — права работника на вознаграждение за труд.

Расследование уголовного дело продолжается, а следователи предпринимают меры для установления причин и условий совершенного преступления.

застройщики Следственный комитет невыплата зарплат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: