Опыт Кировской области в помощи детям с аутизмом будут тиражировать на другие регионы

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. Кировскую область с рабочим визитом посетил помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Колчин. Целью визита стало изучение опыта работы нашего региона с детьми с расстройством аутистического спектра (РАС) и реализации окружного проекта «Ментальное здоровье». Проект находится под кураторством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Помощник полпреда посетил ряд организаций социальной сферы, где ознакомился с организацией помощи детям с аутизмом, начиная от выявления факторов риска до реабилитации и трудоустройства. По итогам визита господин Колчин отметил:

– Мы увидели очень хорошую практику работы с детьми с РАС в Кировской области, я ее буду рекомендовать, она заслуживает внимания и масштабирования не только в округе, но и в Российской Федерации.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, итогом проводимых мероприятий является адаптация пациентов с РАС и их родителей в социуме, улучшение взаимодействия с окружающими, выстраивание межличностных отношений с одноклассниками.

минздрав РАС аутизм
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: