Сеть ресторанов Sbarro объявила о банкротстве

Сеть ресторанов быстрого питания Sbarro подала заявление о банкротстве  

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 марта. Сеть ресторанов Sbarro объявила о банкротстве.

Ранее компания уже проходила процедуру банкротства, но вышла из нее в декабре 2011 года через почти 9 месяцев, выполнив план по реструктуризации долгов.

Как отмечает в своем нынешнем заявлении финансовый директор компании Каролин Спатафора, к банкротству Sbarro привело резкое снижение посетителей торговых центров, так как именно там находится большая часть ресторанов компании, сообщает РАПСИ.

Долг Sbarro составляет $140 млн, компания планирует сократить его на 80% и заявляет, что почти все акционеры поддерживают решение о реструктуризации долгов компании, пишет РБК. «Компания уже закрыла 180 ресторанов, приносивших убыток, и планирует закрыть еще 155 ресторанов из 400, находящихся в США. Всего компании принадлежит 799 ресторанов по всему миру».

Напомним, в РЖД еще в прошлом году обсуждали вопрос новой системы организации питания на вокзалах России. Планировалось, что первые фуд-корты под российскими и иностранными брендами, в том числе и Sbarro, появятся на московских вокзалах, а далее, возможно, тенденция перекинется и на регионы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: