С июня лайнеры Nordwind Airlines начнут летать из Кирова в Симферополь

Информация появилась на сайте авиакомпании

Новости Кирова и Кировской области 3 апреля. С июня Nordwind Airlines будет осуществлять авиаперевозки по маршруту Киров — Симферополь — Киров. Соответствующая информация появилась на сайте авиакомпании.

Первый рейс из Симферополя в Киров отправится 4 июня, в обратном направлении — на другой день.

Билеты можно бронировать уже сейчас.

На сайте также указана стоимость перелета: из Кирова от 8,1 тыс. рублей, из Симферополя — от 5 тыс. рублей.

Напомним, летать в Крым собирались и «Саратовские авиалинии». Между тем, на днях руководство авиакомпании получило письмо от Росавиации с рекомендацией подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта.

- Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности, - приводит ТАСС фрагмент из официального письма «Росавиации»​.

Напомним, в феврале самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск, разбился в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. 

В конце марта Росавиация ограничила авиакомпании срок действия сертификата на право деятельности перевозчика до 27 апреля. В работе компании выявлены нарушения требований федеральных авиационных правил, которые к указанному сроку нужно устранить. В адрес «Саратовских авиалиний» также направлена директива о приостановке полетов на самолетах Ан-148. Такое решение было принято по результатам внеплановой проверки АО «Саратовские авиалинии», проведенной Росавиацией после катастрофы.

Фото: nordwindairlines.ru

 

 

саратовские авиалинии Nordwind Airlines
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: