С 1 июля в России стартовал очередной этап кассовой реформы

Расширился список организаций, которые обязаны использовать онлайн-кассы

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. С 1 июля расширился перечень организаций, которые обязаны использовать онлайн-кассы. В него теперь входят все малые предприятия, которые используют специальный налоговый режим в виде ЕНВД; ИП, использующие патент и другие режимы налогообложения в сфере торговли и общепита, имеющие наемных работников; предприниматели, осуществляющие расчеты любыми электронными средствами платежей.

В нашем регионе ежедневно регистрируются порядка двухсот онлайн-касс, передающих фискальные данные в налоговую в режиме реального времени через интернет. По данным УФНС области на 22 июня, на новый порядок применения ККТ перешли более 70% налогоплательщиков, которые были обязаны сделать это до 1 июля.

Как сообщают РИА Новости, в конце июня глава ФНС Михаил Мишустин заявил, что в настоящий момент в России зарегистрировано более 2 млн онлайн-касс.

Следующий этап намечен на 1 июля 2019 года. Тогда перейти на новые кассы должны будут все представители сферы услуг. В том числе и те, кто занимается торговлей без привлечения наемных работников.

Напомним, реформа осуществляется в России с 1 февраля 2017 года.

фото retail-loyalty.org


 

налоговая онлайн кассы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: