Ремонт лифтов в кировских высотках будет в приоритете при проведении капремонта

Регион пересмотривает краткосрочные планы капитального ремонта, установив в приоритет ремонт лифтов, т.е. оборудования, непосредственно влияющего на безопасность проживания граждан

Новости Кирова и Кировской области 14 февраля. Завтра на пленарном заседании ОЗС парламентарии рассмотрят законопроект о капремонте в 1 чтении.

Детализируется положение, определяющее, из каких средств образуется фонд капитального ремонта.

Минимальный размер фондов, формируемых на спецсчетах, устанавливается как доля от оценочной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома (раньше устанавливалась как доля от предельной стоимости работ (услуг) по капитальному ремонту общего имущества).

Кроме того, планируется, что региональной программой по капремонту в приоритетном порядке могут быть предусмотрены работы по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. Предусматривается возможность актуализации программы с целью ликвидации последствий ЧС.

Напомним, что летом в Кирове прошли массовые проверки лифтов в жилых домах после ЧП с застрявшей в лифте бригады скорой и пациента.

фото: novostroyki-oren.ru

Жилищный кодекс капремонт ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: