С 1 июля в Кирове вырастут на 8% тарифы за коммуналку

Однако чтобы по старым ценам заплатить за электричество, нужно до 25 июня передать в «ЭнергосбыТ Плюс» показания счетчиков

Новости Кирова и Кировской области 24 июня. РСТ утвердила тарифы за коммунальные услуги с 1 июля 2021 года. Теперь размер тарифов в Кирове в среднем вырастет на 8%, в Кирово-Чепецке — на 6,3%, для муниципальных образований области — на 4%. Более подробно с новыми тарифами можно ознакомиться здесь.

Еще в конце прошлого года Максим Михайлов, глава региональной службы по тарифам региона, рассказал, что рост тарифов связан с ростом индекса потребительских цен на 2022 год, установленный в размере 4,3%. Эта цифра выше, чем прогнозировалось ранее. Также увеличились цены на топливо. Тарифы изменились и из-за влияния реализации концессионного соглашения и инвестиционной программы в отношении муниципальной тепловой инфраструктуры и из-за перехода Кирово-Чепецка в ценовую зону теплоснабжения.

В «ЭнергосбыТ Плюс» отметили, что по старым тарифам можно заплатить до 1 июля текущего года, если показания счетчиков передать в компанию до 25 июня.

ЖКХ коммунальные услуги тарифы ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: