Региону грозит штраф от Минстроя за нарушение сроков расселения аварийного фонда

В сентябре Кировская область получила еще 158 млн рублей от госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на расселение кировчан из ветхого жилья. Региональное софинансирование составило 54 млн рублей. Всего с начала года от фонда в бюджет области поступило 667 миллионов

Новости Кирова и Кировской области 29 сентября. Регион не успевает выполнить программу по расселению граждан из аварийного жилья.

Под нее попадают дома, получившие таковой статус до 1 января 2012 года.

Программа должна была продлиться до конца 2017 года, но некоторые регионы, в том числе Кировская область, еще не справились поставленной задачей. Благодаря подписанию дополнительного соглашения с Фондом содействия реформирования ЖКХ сроки для выполнения программы сдвинуты на 1 января 2019 года.

По информации ТАСС, если субъекты не смогут выполнить обязательства по программе, то им грозит серьезная финансовая ответственность.

В регионе до конца года новое жилье получат 1947 человек. По данным на 27 сентября, жилплощадь сменило 314 человек. В рамках программы по расселению аварийного жилья планирую сдать 31 дом общей вместимостью на 900 человек. Проблема с жильем в правительстве пытаются разрешить, покупая квартиры на вторичном рынке. К примеру, на данный момент число таких квартир составляет 490, а шесть семей получило за квартиры в аварийных домах выкупную стоимость.

"Навигатор" публиковал материал, посвященный процессу расселения граждан из аварийного жилья и сообщал о финансовых вливаниях в программу Фондом реформирования ЖКХ. 

аварийное жилье
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: