Регион получит 250 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Новости Кирова и Кировской области 14 апреля. Кировская область получит 242,7 млн рублей на перелесение граждан из аварийного жилья. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На заседании правления госкорпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства был рассмотрен отчет регионального минстроя об устранении нарушений при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Фонд принял отчет без замечаний, а также принял решение о перечислении Кировской области средств для реализации этой программы в размере 242,7 млн рублей. 

В минстрое Кировской области уже сообщили, что данные средства будут направлены на оплату выполненных работ по муниципальным контрактам на строительство пяти многоквартирных жилых домов. В пресс-центре регионального правительства уточняют, что новые дома будут построены в Зуевском, Опаринском и Слободском районах, а также в городе Кирове. Введение их в эксплуатацию запланировано до конца 2021 года. В них переедут более 600 человек.Также для некоторых жителей будут приобретаться квартиры с рынка жилья. Такой способ переселения выбран в Кирсинском городском поселении, городе Котельниче, Просницком сельском поселении, Мурашинском городском поселении, Оричевском районе, Советском и Уржумском городских поселениях.

— Всего в 2021 году в Кировской области из аварийного жилья запланировано переселить 821 человека из 433 жилых помещений площадью 13,9 тыс. кв. метров, — рассказали в правительстве.

В правительстве региона напомнили, что в 2020 году в области из аварийного жилья было переселено 1081 человек, а общая площадь расселенного жилья составила 17,01 тыс. кв. метров. Было построено два многоквартирных дома в Кирове — на ул. Садовая, 6а и на ул. Зеленина, 7а.

аварийное жилье
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: