Депутаты сомневаются в способности правительства освоить миллиард рублей на переселение из аварийного жилья

Народным избранникам кажется нереальным то, что власти намерены за год выполнить 40% объема работ, сделанных за предыдущие пять лет реализации программы

Новости Кирова и Кировской области 27 марта. Бюджетный комитет ОЗС рассмотрел поправки в областной бюджет, которые предполагают выделение федеральных и региональных средств на завершение программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Планируется преобрести на вторичном рынке и построить более 33 тыс. кв. м жилья в районах области.

Кстати, за 5 предыдущих лет реализации программы было расселено 80 тыс. кв. метров, сейчас 40% этого объема хотят сделать за год. Поэтому контрольно-счетная палата и депутаты усомнились в способности регионального правительства реализовать этот проект. 

До сих пор его реализация фактически не начата. Однако представители регионального минстроя заверили, что разработаны дорожная карта и план-график решения поставленной задачи со всеми муниципальными образованиями, которые будут участвовать в программе.

Добавим, что в Кирове сложилась парадоксальная ситуация. Вице-спикер Роман Титов сообщил, что по данным Кировской городской прокуратуры, в городе на начало 2012 года было выявлено 110 тыс. кв. метров аварийного жилья, не попавшего в федеральную программу. Как будет решаться проблема людей, проживающих на этих площадях, никто не знает.

Источник фото: vyatka.ru

 

 

Узнайте больше о персоне: Титов Роман Альбертович
озс аварийное жилье
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: