Региональный Минтранс ищет перевозчика на маршрут «Киров — Лубягино»

Новости Кирова и Кировской области 24 июня. В Кирове с 1 июля прекращает работу автобусный маршрут №148 «Киров — Лубягино». Соответствующие объявления появились в автобусах АО «КировПассажирАвтоТранс». 

Ранее дневные и выходные рейсы в Лубягино были прекращены и АО «Автотранспортное предприятие».

На самом деле, никакой трагедии не случилось. Подобные объявления в автобусах «КПАТ» появились по причине того, что 30 июня 2021 года у перевозчика заканчивается срок действия карты маршрута.

В настоящий момент этот вопрос прорабатывается региональным Минтрансом. С перевозчиками ведутся переговоры. По информации источников, в планах у регионального Минтранса — возобновить транспортное обслуживание по этому маршруту с 1 июля. 

Напомним, в январе этого года участок дороги Киров — Лубягино в очередной раз оказался «ничьим», из-за чего часть дорожного полотна не была очищена от снежных масс. По этой причине некоторое время в населенный пункт не осуществлялось движение общественного транспорта. Тогда свою ошибку признала администрация Кирово-Чепецкого района и спустя некоторое время инцидент был разрешен. 

Также, вечером 7 июня на полигоне в Лубягино произошло воспламенение. Губернатор Кировской области Игорь Васильев взял ситуацию под свой личный контроль. По официальным данным, открытое горение было ликвидировано спустя около 6 часов, однако зловонным едким смогом жителям близлежащих домов (в т.ч. жителям мкр. Чистые Пруды) пришлось дышать еще несколько дней. Об окончательной ликвидации пожара стало известно лишь 16 июня. Тогда, кировский общественник Вячеслав Царюк раскритиковал работу регоператора, отметив, что в случившемся виноват именно «Куприт», напомнив, что еще в декабре 2020 года организация получила предписание о прекращении эксплуатации полигона от региональной прокуратуры.

Общественный транспорт лубягино
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: