Участок дороги Киров — Лубягино снова оказался «ничьим»

Новости Кирова и Кировской области 28 января. Сегодня утром 25 жителей деревни Лубягино так и не дождались автобуса из Кирова. К решению вопроса подключился Вячеслав Царюк, председатель инициативной группы «Лубягино». 

По словам активиста, звонок в АО «Кировпассажиравтотранс» прояснил причины отсутствия автобуса: водитель доехал до переезда, увидел что дальше дорога не очищена от снега, развернулся и уехал. После этого инициативная группа начала звонить главе администрации Федяковского сельского поселения Любови Пешниной. В ходе разговора стало понятно, что дорога разделена на 2 участка — одну чистит город (АО «Гордормостстрой»), а другую — район («Дорожное управление №6», структурное подразделение АО «Вятавтодор»).

После звонка в ГДМС активисты выяснили, что к ним относится лишь участок до д. Татары, а дальше — территория района. Звонок в ДУ-6 проянил ситуацию — с 2021 года они чистят дорогу только от Лубягино до поворота на Кузнецы, так как именно этот участок был определен договором с администрацией Кирово-Чепецкого района.

— Выяснилось, что участок дороги Радужный — Лубягино, от Татар до поворота на Кузнецы, (а это 3,5 км) снова оказался «ничьим». На него нет договора на зимнее содержание ни у города, ни у района, — сетует Вячеслав Царюк в паблике «Лубягино-NEWS».

В итоге, совместными усилиями, инициативной группе и главе сельского поселения удалось добиться обещания главы района Сергея Елькина сегодня же расчистить «никому не принадлежащий» участок дороги, а также заключить договор на ее зимнее содержание в полном объеме. 

— Очень хорошо, что в сегодняшнем случае Администрация района сразу же признала свою ошибку и пообещала ее исправить в самое ближайшее время, а не как это было раньше, — сказал Царюк. — Остается надеяться, что работа по заключению договора на зимнее содержание будет проведена быстрее, чем выпадет новый снег. Обещаем держать вопрос на контроле.

 

Фото: из открытых источников

Вятавтодор уборка снега уборка дорог ГДМС лубягино
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: