Губернатор взял под личный контроль ЧП на полигоне в Лубягино

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. Игорь Васильев, губернатор Кировской области, сегодня собрал оперативное совещание после пожара на полигоне ТБО в Лубягино. 

Губернатор поручил организовать мониторинг качества воздуха в окрестностях полигона и в ежедневном режиме докладывать ему о ситуации.

— Необходимо проконтролировать качество воздуха в этом районе и продолжить мониторинг. Кроме того, должно быть проведено тщательное расследование причин возгорания. В этом вопросе необходимо разобраться детально, — сказал Игорь Васильев.

Специалисты Роспотребназдора и Специализированной инспекции аналитического контроля министерства охраны окружающей среды ночью провели замеры качества воздуха в районе населённых пунктов Татары, Кузнецы, Исуповская, Головизнины и Вахренки. Экспресс анализ превышений содержания загрязняющих веществ не выявил.

— Мы организовывали исследования воздуха в зависимости от движения ветра. Ночью ветер был в сторону деревни Головизнины и Вахренки, поэтому исследования проводились в этих населенных пунктах, — пояснил заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

Сегодня исследования на выявление специфических загрязняющих веществ продолжаются.

По данным министра строительства, энергетики и ЖКХ Игоря Селезнёва, с момента возгорания полигон Лубягино приостановил прием отходов. 

 

 

правительство пожар лубягино
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: