Промышленность региона стала чувствовать себя лучше

 

В Кировской области наметилась позитивная динамика экономического положения промышленных предприятий 

По результатам опроса, проведенного кировским отделением Волго-Вятского ГУ Банка России, в октябре 2020 года по сравнению с сентябрем отмечено улучшение экономического положения промышленных предприятий Кировской области. Доля организаций, оценивших свое экономическое положение как «хорошее», в октябре составляла 5,9% против 2,9% в сентябре. Опрос проводился  в рамках мониторинга предприятий.

По мнению самих организаций, на улучшение их экономического положения повлияли увеличение спроса (это отметили 17,6% респондентов) и улучшение условий кредитования (5,9% респондентов).  

Ожидания промышленных предприятий на ближайшие три месяца по спросу и объемам производства также носят позитивный характер. 

— Участвовать в мониторинге могут не только структурообразующие предприятия региона, но также средние и малые компании, — отметил управляющий Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Сергей Крюков. — Мы регулярно направляем участникам мониторинга аналитические материалы о состоянии экономики региона в целом и в отраслевом разрезе, об ожиданиях предприятий в сфере производства, спроса и цен. Эту информацию они могут использовать при принятии управленческих решений и формировании своих бизнес-планов». 

промышленность
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: