Прокуроры нашли более 100 нарушений в работе кировских детских лагерей

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. После прокурорских проверок работы детских лагерей в Кировской области выявлено более 100 нарушений. Например, в оздоровительном лагере «Юность» работали с детьми люди без подтверждения об отсутствии у них судимостей, а несколько вожатых осуществляли деятельность с нарушением трудового законодательства на добровольных началах.

В загородных лагерях Слободского, Юрьянского, Верхнекамского, Орловского и Шабалинского муниципальных районов области органами прокуратуры выявлены нарушения противопожарного режима, в отдельных случаях пропускной режим, охрана территорий были организованы с нарушением действующего антитеррористического законодательства.

— Так, не всеми образовательными организациями Нагорского района были приняты меры к оборудованию пищеблоков исправной системой вентиляции, организации контроля за рационом питания детей, оборудованию помещений пищеблоков исправными приборами для измерения температуры воздуха. Не всегда фактический рацион питания несовершеннолетних соответствовал утвержденному меню, — комментируют в пресс-службе региональной прокуратуры. — В лагерях на базе образовательных учреждений Зуевского и Верхнекамского района вскрыты факты ненадлежащего содержания территорий, что явно не обеспечивало безопасность нахождения несовершеннолетних детей в лагерях дневного пребывания. По всем выявленным нарушениям законов органы прокуратуры Кировской области приняли меры реагирования. Вмешательство прокуратуры способствовало их устранению.

прокуратура детские лагеря
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: