Прокуратура проверяет заброшенные здания в Кирове после падения ребенка с 4 этажа в КВАТУ

Новости Кирова и Кировской области 25 августа. Прокуратура начала массовые проверки заброшенных зданий в Кирове после падения ребенка с 4 этажа на территории КВАТУ. Инцидент произошел в прошлом году: с четвертого этажа одного из заброшенных зданий бывшего Кировского военного авиационного училища упала несовершеннолетняя девочка. Ребенок в итоге остался жив, но получил травмы.

— При осмотре выяснилось, что стояние объектов плохое, к тому же сюда свободно могли войти посторонние. Отмечается, что все 24 здания бывшего училища были переданы в оперативное управление КОГКУ «УКС», — прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Прокурор обратился с иском в суд, чтобы обязать КОГКУ «УКС» снести здания, а региональному министерству строительства — профинансировать это. На данный момент снесено девять зданий бывшего КВАТУ. Оставшиеся должны демонтировать до 1 ноября текущего года. 

Помимо этого, прокуратура заинтересовалась площадкой на ул. Горбуновой, 31, где стоит недостроенный дом, и неиспользуемыми зданиями на территории бывшего больничного городка за «Алыми парусами». Доступ туда также не ограничен. Прокуратура объявила предостережение ответственным лицам. 

прокуратура КВАТУ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: