Приставы опечатали магазины в ТЦ «Фабрика»

Сотрудников торговых точек попросили собрать вещи в течение получаса

Бизнес новости Кирова и Кировской области 12 марта 2014. В торговом центре «Фабрика» опечатали внутренние помещения.

6 марта здание торгового центра было опечатано судебными приставами, тем не менее, организации, находившиеся в «Фабрике», продолжили работу. 11 марта, по словам сотрудников торгового центра, в «Фабрику» снова пришли судебные приставы и попросили работников одного из магазинов собрать вещи в течение получаса. После этого приставы опечатали помещение, не уточнив, как долго нельзя им пользоваться.

В службе судебных приставов прокомментировали ситуацию с «Фабрикой», сообщив журналистам, что помещения торгового центра опечатали в связи с судебным решением.

Пресс-служба управления судебных приставов по Кировской области:

- Поводом к закрытию послужило судебное решение о приостановлении эксплуатации помещений торгового центра «Фабрика». Двери организаций были опломбированы еще в четверг 6 марта, но при повторном выезде судебных приставов, они обнаружил, что помещения все равно эксплуатируются.

В настоящее время в «Фабрике» функционируют всего 2 помещения – столовая и бар. К владельцам этих помещений у приставов нет претензий, потому что они находятся в собственности у предпринимателей.

Собственник здания «Фабрики» ООО «Лиман-плюс» давать комментарии по поводу опечатывания ТЦ отказался, сообщает портал «Город.Киров.RU».

Напомним, собственник здания должен был устранить нарушения требований пожарной безопасности до 12 февраля. Однако проверка показала, что этого сделано не было. 5 марта суд постановил вновь закрыть здание, на этот раз на 90 суток. Помещения были опечатаны судебными приставами 6 марта. Руководителю вынесено предупреждение об уголовной ответственности. За злостное уклонение ему может грозить наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишение свободы на 2 года. 

Справка Навигатор Киров

8 августа в ТЦ «Фабрика» произошел пожар, частично разрушивший крышу и некоторые помещения. После пожара юридическая служба собственника здания ООО «Лиман-плюс» сообщила, что планирует полностью реконструировать крышу «Фабрики» к апрелю-2014. Но ремонт так и не начался.

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: