Прокуратура запретила вести ремонт в ТЦ «Фабрика»

Прокуратура Ленинского района города Кирова закрыла здание ТЦ «Фабрика» на 75 суток. Теперь там нельзя вести даже ремонтные работы.

В сентябре прокуратура области провела проверку торгового центра «Фабрика» на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. По итогам проверки ООО «Лиман плюс» привлечено к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Как сообщает прокуратура, еще в июле 2013 года ООО «Лиман плюс» было наказано штрафом в размере 152 тыс. рублей за аналогичное нарушение. Однако после августовского пожара руководство продолжало эксплуатировать помещения без пожарной сигнализации,  проведения огнезащитной обработки чердачных покрытий и освобождения эвакуационных выходов. В итоге здание ТЦ «Фабрика» и его помещения закрыли на 75 суток.

Собственник пытался оспорить это решение в Кировском областном суде. Однако решение осталось без изменения. 

По словам представителя ООО «Лиман Плюс» Олега Полищука, в здании теперь нельзя вести даже ремонтные работы.

- Прокуратура посчитала нужным потребовать прекращения не только коммерческой или иной деятельности, а любой деятельности вообще, - рассказал Полищук. - Здание поделено на несколько объектов. Закрыты теперь даже те, где наши арендаторы хранят свое имущество - теперь арендаторы не могут его забрать. Нам нельзя заходить на объект, а если это необходимо сделать, то мы каждый раз вызываем судебных приставов и в их сопровождении вскрываем печати. У нас на данный момент есть проект реконструкции здания, но мы не можем к ней приступить, эксплуатировать здание запрещено.

Как рассказал Олег Полищук, после истечения срока в 75 суток собственнику будет вынесено новое предписание. Из 25 пунктов предыдущего на сегодня выполнено лишь 13. 

- Мы боремся против ветряных мельниц. Новое предписание нужно будет выполнять заново и это только через 2,5 месяца. Однако нам бы хотелось решить как-то этот вопрос до декабря. Наши инвесторы хоть и готовы подождать, но 75 суток - слишком долгий срок. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: