Приговор Владимиру Быкову оставили в силе

Новости Кирова и Кировской области 10 октября. Приговор экс-главе города Кирова Владимиру Быкову оставили в силе. В областной прокуратуре сообщают, что решение суда апелляционной инстанции и обвинительный приговор оставили без изменений. 

Напомним, что ранее Владимир Быков был признан виновным в мошенничестве с  земельным участком у Парка Победы и в получении взятки. Экс-главе города было назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 3 млн рублей и его лишили права занимать госдолжности на три года. 

Стороны обжаловали приговор. Суд апелляционной инстанции отменил приговор в части оправдания Быкова и его осуждения по факту получения взятки в размере 7,8 млн рублей. Эти эпизоды вновь рассмотрит суд первой инстанции. Также апелляционный суд признал Быкова виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с земельным участком с причинением ущерба администрации Кирова на сумму 165 млн рублей) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в размере 1,5 млн рублей). Ему назначили 8 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима и штраф в размере 3 млн рублей.

Стороны вновь попытались обжаловать решение суда, пишет newsler.ru.28 сентября суд кассационной инстанции оставил решение апелляционного суда в силе.

 

фото: Прокуратура Кировской области

суд Владимир Быков
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: