Недобросовестный поставщик выплатил кировскому продкомбинату более полумиллиона рублей

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. Поставщик из Удмуртии выплатил МКУ «Кировский комбинат продовольствия и социального питания» (КПиСП) более полумиллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-центре администрации города Кирова. 

Сумма была выплачена в качестве компенсации, назначенной судом по двум эпизодам, рассказали представители продкомбината.

Перое из них касалось нарушения сроков поставок сливочного масла, что является нарушением заключенного контракта. Молочная продукция не поступила в установленные сроки и продовольственный комбинат обратился в суд для взыскания с поставщика штрафа в размере почти 235 тысяч рублей. 

— Арбитражный суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, однако ответчик не согласился с таким решением, подав апелляционную жалобу. Однако и второй арбитражный апелляционный суд оставил вердикт суда первой инстанции без изменения, — рассказали в горадминистрации.

Причиной второго эпизода стала поставка говядины ненадлежащего качества. Проведенная кировским предприятием экспертиза показала, что в мясе имеется патогенная микрофлора. Как сообщают в правительстве, полуфабрикат был изъят из обращения и утилизирован как представлявший опасность возникновения и распространения заболеваний или отравления людей. В этом случае суд постановил взыскать с поставщика порядка 308 тысяч рублей.

— Несмотря на очевидность ситуации, поставщик попытался обжаловать решение арбитражного суда первой инстанции. Однако второй арбитражный апелляционный суд оставил его без изменений. Недобросовестный поставщик возместил КПиСП расходы, понесенные из-за ненадлежащего исполнения контракта, затраты на проведение экспертизы и утилизацию мяса, а также заплатил штраф, — сообщили в пресс-центре администрации Кирова. 

Общая сумма, выплат кировскому комбинату продовольствия и социального питания составила порядка 543 тысяч рублей.

 

Фото: admkirov.ru

суд штрафы Администрация города Кирова КПиСП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: