Президента холдинга «Движение-Нефтепродукт» обвиняют в уходе от уплаты налогов

Сегодня в офисе «Движение-Нефтепродукт», президентом которого является Сергей Киселев, прошли обыски

Новости Кирова и Кировской области 31 мая. Следком возбудил уголовное дело в отношении президента ООО «Движение-Нефтепродукт», кировского миллионера, депутата ОЗС Сергея Киселева. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов организации в особо крупном размере. Сегодня в офисе «Движение-Нефтепродукт» прошли обыски. 

В следкоме сообщили, что подозреваемый был ответственен за финансово-хозяйственную деятельность предприятия, а также являлся уполномоченным лицом, на которое возложены обязанности своевременно и в полном объеме уплачивать налоги.

- С 2002 по 2007 годы ООО «Движение-Нефтепродукт» являлось собственником автозаправочных станций и нефтебаз, которые сдавались в аренду аффилированным предприятиям, входящим в состав холдинга «Движение» и осуществлявшим оптовую и розничную торговлю топливом, - пояснили в Кировском СК. - В 2007 году Сергей Киселев с целью снижения налоговых обязательств и получения выгоды в виде неуплаты налогов по общепринятой системе налогообложения решил создать схему с формальной регистрацией новых предприятий, применяющих льготный режим налогообложения, и оформлением на них деятельности по сдаче в аренду комплексов АЗС и нефтебаз.

Оперативный комментарий от представителей компании «Навигатору» получить не удалось.

- Перезвоните по этому вопросу завтра. Сегодня здесь никого нет, - ответили журналисту в головном офисе предприятия.

Напомним, ранее, комментируя деятельность УФНС, Сергей Киселев рассказывал «Навигатору»:

- По «Движению-Нефтепродукт» у нас налоговая проверка длилась полтора года. И то же самое по «Чепецкнефтепродукт». Постоянное приостановление сроков, дополнительные мероприятия и все остальное. Я считаю, что у налоговых органов есть какой-то план по доначислениям. Начали проверку в 2016 г., доводят до конца 2017 г. И в конце года выставляют акты, чтобы выполнить свои показатели. Их не интересует, смогут ли они реально получить эти средства. У нас все прозрачно, у нас нет фирм-однодневок и я уверен, что мы выиграем эти суды. Но у них в 2018 г. другая отчетность... Для чего все это делается? Может быть, чтобы улучшать показатели, получать премии.

СМИ также сообщали, что из-за действий налоговой, парализующих работу предприятия, президент холдинга «Движение» планирует перерегистрировать бизнес в другом регионе.

- Прибыль предприятия после налоговых проверок за последний год упала в 100 раз, - объяснял свое намерение Сергей Киселев kirov-portal.ru. - Если брать 2016 и 2017 годы, налоговая действовала путем допросов. То есть они ехали к нашим крупным поставщикам и их допрашивали: с кем работали, как, когда заключали договоры? И у поставщиков, соответственно, в связи с этим складывается о нас какое-то негативное впечатление. В итоге мы потеряли 600 млн рублей оборотных средств из-за того, что нам грузили без предоплаты, на хранение. Мы продавали продукт и рассчитывались с поставщиками. Сегодня поставщики работают с нами либо по 100-процентной предоплате, либо по банковской гарантии. И мы вынуждены брать эти деньги в банках и платить проценты. Спасибо местной налоговой.

Узнайте больше о персоне: Киселев Сергей Николаевич
холдинг Движение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: