В офисе и квартире Сергея Киселева прошли обыски

Следком обвиняет предпринимателя в уходе от налогов в особо крупном размере

Новости Кирова и Кировской области 1 июня. В офисе и квартире Сергея Киселева, президента ООО "Движение-Нефтепродукт", прошли обыски.

– В рамках расследования уголовного дела в организациях, а также в квартире подозреваемого были проведены обыски, изъяты бухгалтерские и финансовые документы, а также документы налоговой отчетности, отражающие финансово – хозяйственную деятельность Общества, также следователями были проведены иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы,— заявили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Также сообщается, что  оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

Напомним, 31 мая стало известно, что против руководителя холдинга «Движение» и депутата вятского парламента Сергея Киселева начато уголовное расследование по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов с организации.

По версии следствия вина бизнесмена заключается в том, что в рамках деятельности холдинговой структуры значительная часть операций осуществлялась компаниями, которые использовали специальные налоговые режимы, в том числе упрощенную систему налогообложения.

В начале года Сергей Киселев рассказал о продолжавшейся около двух лет налоговой проверке его компании.

– У нас все прозрачно, у нас нет фирм-однодневок и я уверен, что мы выиграем эти суды,— заявил тогда предприниматель.

На примере компании «Электронный квадрат» известно, что такого рода налоговые претензии могут привести к ликвидации бизнеса. В связи с этим уже высказываются подозрения о том, что уголовное дело против руководителя холдинга «Движение», которолировавшего поставки в область 10–20% ГСМ, приведет к переделу топливного рынка региона. Пока неизвестно, кто из крупных федеральных или иногородних игроков претендует инфраструктуру группы компаний «Движение».

Узнайте больше о персоне: Киселев Сергей Николаевич
холдинг Движение Следственный комитет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Марина Захарова 3 июня 20:32
Сергей Николаевич, работаем у Вас почти двадцать лет.. Доверяем во всем, поддерживаем и уважаем безмерно... Надеемся, что все завершится благополучно..

Добавить комментарий

Войти через соцсети: