«Движению» добавят газу

 

Власти ведут переговоры с компанией «Движение», которая выражает готовность построить заправки на газомоторном топливе для обслуживания автобусов. Тем более, что в Кирове, например, для этого нет никакой практически инфраструктуры

Новости Кирова и Кировской области 3 декабря. В Кировской области грядет глобальная транспортная реформа. Одна из главных инициатив региональной власти — перевести общественный транспорт на газ и полностью обновить автопарк. По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, региону требуется порядка тысячи новых единиц транспортной техники, из них — Кирову — около 600. По возможности, в следующем году будут закуплены 200 новых автобусов на газомоторном топливе, которые выйдут на маршруты в Кирове, а освободившиеся городские автобусы будут направлены в районы. 

— В настоящее время правительством области, министерством транспорта ведется работа совместно с ВЭБ.РФ лизингом по обновлению подвижного состава. Рассмотрены варианты приобретения автобусов, работающих на газомоторном топливе. В наш адрес поступили предложения по поставкам автобусов, составлен план работы по организации транспортного обслуживания жителей. В рамках этой работы мы планируем провести оптимизацию маршрутной сети с учетом маршрутов города Кирова и межмуниципальных маршрутов, перераспределить полномочия по организации транспортного обслуживания жителей. Уже подготовлен законопроект, который будет рассмотрен в Законодательном собрании. Также будут сформированы новые лоты, подготовлена конкурсная документация, размещена закупка, чтобы первая партия поставки автобусов поступила до начала пассажирских перевозок по контрактам. Все это будет сделано в 2021 году, — озвучил планы Александр Чурин.

Добавим, что на данный момент власти ведут переговоры с компанией «Движение», которая выражает готовность построить заправки на газомоторном топливе. Тем более, что в Кирове, например, для этого нет никакой практически инфраструктуры. В частности, специализированных заправок. По словам экспертов, данная ниша довольно привлекательная для «Движения». Одним из основных направлений развития холдинговой компании является нефтепродуктообеспечение. На сегодняшний день количество автозаправочных станций «Движение» в Кировской области составляет 78 станций, сообщается на сайте компании.

Узнайте больше о персоне: Чурин Александр Анатольевич
Общественный транспорт холдинг Движение автопарк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: