Председателем Волго-Вятского банка Сбербанка назначен Александр Анащенко

Он вступит в должность в первых числах апреля 2024 года

Новости Кирова и Кировской области 4 марта. Александр Анащенко переходит в Волго-Вятский банк Сбербанка* из Поволжского банка Сбербанка**, который он возглавлял с 2018 года.

Александр Анащенко почти 28 лет в команде Сбера. Свою деятельность он начал в 1996 году в Воронежском отделении. Он успешно развивал бизнес и команду в четырёх регионах, устанавливая прочные контакты с бизнесом и властью. Его команда достигает значимых результатов в различных направлениях: взаимодействии с клиентами, региональных проектах на платформе «ГосТех», крупных проектах «Карта жителя региона» и развитии ESG-направления.

Пётр Колтыпин, возглавляющий Волго-Вятский банк Сбербанка, переходит на позицию председателя Уральского банка Сбербанка***. В течение месяца Александр Анащенко и Пётр Колтыпин будут завершать работу на своих текущих местах, а в начале апреля они официально вступят в новые должности.

Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи».

 

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

**Поволжский банк СберБанка обслуживает семь субъектов РФ – Астраханская область, Волгоградская область, Оренбургская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область, Пензенская область.

*** Уральский банк обслуживает семь субъектов РФ – Курганская область, Республика Башкортостан, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

фото: Пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка

Сбербанк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: